نجوم مصرية
منتديات نجوم مصرية المنتدى الطبي والعيادة منتدى الطب البشري



تسـاقط الشـعر بعد العلاج الكيميـائي‏..‏ له حل

 

كتبت ـ سامية عبدالسلام‏:‏
للتغلب علي مشكلة سقوط الشعر الناتجة عن التعرض للعلاج الكيميائي والتي تؤرق الكثيرات ممن تعاطين هذا العلاج خاصة المصابات بسرطان الثدي‏,,‏ يمكن اتباع بعض الإرشادات البسيطة والتي عرضتها المؤسسة البريطانية لمساندة مرضي السرطان‏,‏ وقدمتها المؤسسة المصرية لمكافحة سرطان الثدي في مطبوعة أنيقة توزع بالمجان‏.‏ وقبل سرد تلك الإرشادات يجب بداية معرفة أن الشعر المتساقط نتيجة العلاج الكيميائي يعود للنمو مرة أخري بمجرد توقف العلاج‏,‏ ولاتتسبب كل أنواع العلاج الكيميائي في تساقط الشعر وإنما تتوقف كمية الشعر المتساقط علي العقار نفسه وجرعته وتفاعله مع الجسم‏.‏ وللتأقلم مع مشكلة تساقط الشعر يمكن اتباع الآتي‏:‏ ـ اختيار قصة جديدة للشعر قبل البدء في العلاج‏,‏ حيث يقلل الشعر القصير من كمية تساقط الشعر‏,‏ كما أن الشعر الطويل المشدود يجهد فروة الرأس ويزيد من احتمال تساقطه‏.‏










المقال "تسـاقط الشـعر بعد العلاج الكيميـائي‏..‏ له حل" نشر بواسطة: بتاريخ:
%u0632%u0627%u0626%u0631
ربنا يشفى الجميع و يمتعهم بالصحه



اسم العضو:
سؤال عشوائي يجب الاجابة عليه

الرسالة:


رابط دائم

مواضيع مشابهة:
اهم أسبـاب تسـاقط الشـعر وكيفية علاجها
أفـضل ضفائر الشـعر
شكل الفواكه وطريقة العلاج بها,طريقة العلاج بالفاكهة
شهادة العلاج الطبيعي/كليه العلاج الطبيعى( اخصائى علاج طبيعى/جامعة تايلاند الطبية/تعليم باللغة العربي
العلاج بالشربة او العلاج بالوهم " أخبار القضية " .


Powered by vBulletin Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd
جميع الحقوق محفوظة © nmisr.com نجوم مصرية