ننشر لكم أسماء المنتخبات التى تأهلت الى المشاركة فى كأس العالم 2018، والتى ستقام فى دولة روسيا، حيث تأهل حتى الان29 منتخب، ويتبقى ثلاث منتخبات لم تنتهى مباراتهم بعد، حيث يشارك فى كأس العالم 32 فريقا من كل دول قارات العالم، موزعة حتى المقاييس التى وضعتها الاتحاد الدولى لكرة القدم الفيفا، وسوف يتم تقسيم الفرق، الى ستة مجموعات،كل مجموعة مكونة من أربع فرق، وقد تأهلت أربع فرق عربية، هى مصر وتونس والمغرب والمملكة العربية السعودية.

 

المنتخبات المتأهلة لكأس العالم قارة أوروبا

صعدت تسعة منتخبات أوروبية الى مونديال كأس العالم المقبلة في روسيا، بعد أن تصدروا مجموعاتهم فى تصفيات أوروبا، وهي  فرنسا، بولندا، أنجلترا، أسبانيا، بلجيكا، أيسلندا، البرتغال، ألمانيا، صربيا، والفرق التى حصلت على المركز الثانى فى المجموعات، لعبت ملحقا ذهاب وعودة، وصعدت سويسرا وكرواتيا والسويد، والدانمارك.

 

المنتخبات المتأهلة لكأس العالم قارة أفريقيا

تأهل من فارة افريقيا خمس منتخبات أفريقية هي مصر وتونس والمغرب و السنغال ونيجيريا

 

المنتخبات المتأهلة لكأس العالم قارة أمريكا الجنوبية

تأهل من قارة أمريكا الجنوبية منتخبات، البرازيل وأورجواى و الأرجنتين وكولومبيا  و بيرو والتى حصلت على المركز الخامس  فى تصفيات أمريكا الجنوبية، ولعبت الملحق مع بطل أوقيانوسيا وفازت بيرو صعدت هى الاخرى لكاس العالم.

المنتخبات المتأهلة لكاس العالم قارة أمريكا الشمالية

صعدت منتخبات المكسيك و كوستاريكا وبنما  إلى نهائيات كأس العالم بروسيا، ويتبقى فريق الهندوراس صاحبة المركز الرابع التى ستلعب مباراة الملحق مع استراليا.

المنتخبات المتأهلة لكأس العالم قارة أسيا

تأهلت منتخبات السعودية وإيران واليابان وكوريا الجنوبية، وفاز منتخب أستراليا على هندوراس وصعد لكأس العالم.

تحديث

تأهل منتخب الدانمارك الى كأي العالم بروسيا 2018، بعد فوزه على منتخب ايرلندا بخمسة أهداف مقابل هدف واحد.

وسنتابع معكم قرعة كأس العالم ان شاء الله

تبدأ بعد قليل قرعة كاس العالم

بدأت  مراسم القرعة  منذ قليل بكلمة من جانب الرئيس الروسي بوتين ثم كلمة من رئيس الاتحاد الدولي لكرة القدم انفانتينو

بدأ الحفل الغنائى الراقص لقرعة كأس العالم

بدأ اجراءات القرعة

 

 

المجموعة الأولى: روسيا –  مصر –  أوروجواي – السعودية.

 

المجموعة الثانية: البرتغال – إسبانيا  – إيران – المغرب.

المجموعة الثالثة: فرنسا – أستراليا – بيرو – الدنمارك.

المجموعة الرابعة: الأرجنتين – أيسلندا – كرواتيا –  نيجيريا.

المجموعة الخامسة: البرازيل – سويسرا – كوستاريكا – صربيا.

المجموعة السادسة: ألمانيا – المكسيك – السويد – كوريا الجنوبية.

المجموعة السابعة: بلجيكا – تونس – بنما  – إنجلترا.

المجموعة الثامنة: بولندا – السنغال – كولومبيا – اليابان.

 

محمد النني وسامي الجابر في حفل توزيع جوائز الفيفا
محمد النني وسامي الجابر في حفل توزيع جوائز الفيفا

 

حسام حسن يلتقط سيلفى مع الرئيس الروسى بوتين

 

حسام حسن يلتقط سيلفى مع الرئيس الروسى بوتين
حسام حسن يلتقط سيلفى مع الرئيس الروسى بوتين