جدول ترتيب تصفيات كأس آسيا 2018 تحت 19 سنة.. تعرف على نتائج ترتيب المنتخبات الخليجية المتأهلة للنهائيات بعد نهاية الجولة الثالثة
يبحث الجميع عن هذا السؤال: من هي المنتخبات المتأهلة لنهايات كأس آسيا 2018 للشباب؟ وقد أسدل الستار على مباريات التصفيات الآسيوية المؤهلة لنهائيات كأس آسيا 2018 تحت 19 سنة اليوم بعد نهاية المباريات مع العلم أن عدد المجموعات عشر مجموعات وكل مجموعة تتكون من أربع إلى خمس منتخبات مشاركة.
ويتأهل صاحب المركز الأول في كل مجموعة إلى النهائيات إضافة إلى أفضل خمس منتخبات في المركز الثاني وأقيمت مباريات المجموعة الأولى في قيرغيزستان والثانية في طاجيكستان والثالثة في قطر والرابعة في السعودية والخامسة في الأردن والسادسة في كوريا الجنوبية والسابعة في كمبوديا والثامنة في تايوان والتاسعة في منغوليا والعاشرة في فيتنام.
نتائج مباريات اليوم في تصفيات كأس آسيا 2018 للشباب
عمان 5 – النيبال 0
البحرين 1 – الإمارات 0
إيران 4 – فلسطين 0
العراق 1 – قطر1
الأردن 2 – سوريا 1
السعودية 2 – اليمن 1
ترتيب مجموعات تصفيات كأس آسيا 2018 تحت 19 سنة
المجموعة الأولى | ||||||||||
الترتيب | المنتخب | لعب | فاز | تعادل | خسر | المتبقية | له | عليه | الفريق | النقاط |
1 | الإمارات (ترشح ) | 4 | 3 | 0 | 1 | 0 | 10 | 3 | 7 | 9 |
2 | عمان | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 10 | 6 | 4 | 7 |
3 | البحرين | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 7 | 3 | 4 | 7 |
4 | قيرغيزستان | 4 | 2 | 0 | 2 | 0 | 5 | 8 | -3 | 6 |
5 | النيبال | 4 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 12 | -12 | 0 |
المجموعة الثانية | ||||||||||
الترتيب | المنتخب | لعب | فاز | تعادل | خسر | المتبقية | له | عليه | الفريق | النقاط |
1 | طاجيكستان (ترشح ) | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 12 | 0 | 12 | 10 |
2 | أوزبكستان | 4 | 3 | 0 | 1 | 0 | 17 | 1 | 16 | 9 |
3 | بنغلاديش | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 5 | 1 | 4 | 7 |
4 | جزر المالديف | 4 | 0 | 1 | 3 | 0 | 2 | 14 | -12 | 1 |
5 | سريلانكا | 4 | 0 | 1 | 3 | 0 | 2 | 22 | -20 | 1 |
المجموعة الثالثة | ||||||||||
الترتيب | المنتخب | لعب | فاز | تعادل | خسر | المتبقية | له | عليه | الفريق | النقاط |
1 | قطر (ترشح ) | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 3 | 1 | 2 | 4 |
2 | العراق (ترشح ) | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 3 | 1 | 2 | 4 |
3 | لبنان | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 4 | -4 | 0 |
4 | أفغانستان (إنسحب من التصفيات ) | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
المجموعة الرابعة | ||||||||||
الترتيب | المنتخب | لعب | فاز | تعادل | خسر | المتبقية | له | عليه | الفريق | النقاط |
1 | السعودية ( ترشح ) | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 8 | 1 | 7 | 9 |
2 | اليمن | 3 | 1 | 1 | 1 | 0 | 4 | 2 | 2 | 4 |
3 | الهند | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 5 | -2 | 4 | 4 |
4 | تركمنستان | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 7 | -7 | 0 |
المجموعة الخامسة | ||||||||||
الترتيب | المنتخب | لعب | فاز | تعادل | خسر | المتبقية | له | عليه | الفريق | النقاط |
1 | الأردن ( ترشح ) | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 4 | 1 | 3 | 7 |
2 | إيران | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 5 | 1 | 4 | 5 |
3 | سوريا | 3 | 1 | 1 | 1 | 0 | 5 | 5 | 0 | 4 |
4 | فلسطين | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 9 | -7 | 0 |
المجموعة السادسة | ||||||||||
الترتيب | المنتخب | لعب | فاز | تعادل | خسر | المتبقية | له | عليه | الفريق | النقاط |
1 | كوريا الجنوبية (ترشح ) | 4 | 4 | 0 | 0 | 0 | 22 | 0 | 22 | 12 |
2 | ماليزيا (ترشح ) | 4 | 3 | 0 | 1 | 0 | 8 | 5 | 3 | 9 |
3 | إندونيسيا (ترشح – مستضيف ) | 4 | 2 | 0 | 2 | 0 | 11 | 8 | 3 | 6 |
4 | تيمور الشرقية | 4 | 0 | 1 | 3 | 0 | 3 | 14 | -11 | 1 |
5 | بروناي دار السلام | 4 | 0 | 1 | 3 | 0 | 2 | 19 | -17 | 1 |
المجموعة السابعة | ||||||||||
الترتيب | المنتخب | لعب | فاز | تعادل | خسر | المتبقية | له | عليه | الفريق | النقاط |
1 | الصين (ترشح ) | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 8 | 0 | 8 | 9 |
2 | كامبوديا | 3 | 1 | 1 | 1 | 0 | 3 | 3 | 0 | 4 |
3 | ميانمار | 3 | 1 | 0 | 2 | 0 | 8 | 4 | 4 | 3 |
4 | الفلبين | 3 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 12 | -12 | 1 |
المجموعة الثامنة | ||||||||||
الترتيب | المنتخب | لعب | فاز | تعادل | خسر | المتبقية | له | عليه | الفريق | النقاط |
1 | فيتنام (ترشح ) | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 8 | 1 | 7 | 9 |
2 | تايوان | 3 | 2 | 0 | 1 | 0 | 5 | 2 | 3 | 6 |
3 | ماكاو | 3 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 4 | -3 | 3 |
4 | لاوس | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 7 | -7 | 0 |
المجموعة التاسعة | ||||||||||
الترتيب | المنتخب | لعب | فاز | تعادل | خسر | المتبقية | له | عليه | الفريق | النقاط |
1 | اليابان (ترشح ) | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 16 | 1 | 15 | 9 |
2 | تايلاند (ترشح ) | 3 | 2 | 0 | 1 | 0 | 9 | 5 | 4 | 6 |
3 | مونغوليا | 3 | 1 | 0 | 2 | 0 | 6 | 14 | -8 | 3 |
4 | سنغافورة | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 14 | -11 | 0 |
المجموعة العاشرة | ||||||||||
الترتيب | المنتخب | لعب | فاز | تعادل | خسر | المتبقية | له | عليه | الفريق | النقاط |
1 | أستراليا (ترشح ) | 2 | 2 | 0 | 0 | 1 | 7 | 1 | 6 | 6 |
2 | كوريا الشمالية (ترشح ) | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 6 | 5 | 1 | 3 |
3 | هونج كونج | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 8 | -7 | 0 |
4 | جزر مارينا الشمالية (إنسحب من التصفيات ) | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 |